Сводка ДТП за неделю от ГИБДД Йошкар-Олы

ГИБДД не перестает проводить профилактические мероприятия по недопущению ДТП. Но они все же происходят. Притом жертвами и пострадавшими становятся и стар и млад. Слово  Светлане Срединой, старшему инспектору по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД по городу Йошкар-Оле:

- За прошедшую неделю в городе Йошкар-Оле зарегистрировано  208 столкновений автотехники и 13 дорожно-транспортных происшествий, при которых один человек погиб и 12 получили травмы различной степени тяжести. 

10 сентября днем на улице Героев Сталинградской битвы у дома №35 на прилегающей территории 23-летний водитель, управляя автомашиной ГАЗ, при движении задним ходом не убедился в безопасности своего маневра, в результате чего совершил наезд на 64-летнюю женщину, которая от полученных травм скончалась на месте происшествия. По данному факту ведется следствие. 

Продолжается профилактическая операция "Внимание, дети!" и, к сожалению, продолжаются аварии с участием детей, причем по вине водителей. 11 сентября в 17 часов на улице Мира водитель, управляя автомашиной Ford Focus, совершил наезд на ученика 5 класса средней школы №17, переходившему проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда мальчик с травмами был помещен в травмпункт. По данному факту проводится расследование. В отношении водителя будут приняты меры административного воздействия. 

ГТРК «Марий Эл»  При использовании материала гиперссылка обязательна.

 



Прошлые выпуски