Стало известно, сколько Кировских малышей остались без места в детсаде

Йошкар-Ола, 24 сентября. По последней информации, 494 ребенка старше трех лет не смогли пойти в 2020 году в детский сад так как для них просто не было свободного места.

Такое сильное заявление сделал заместитель председателя Законодательного собрания Кировской области Владимир Костин на пленарном заседании органа власти. При этом отметив, что власти региона заявляли об обеспечении всех детей региона местами в детских садах ранее.

«В этом зале нас уверяли, что все дети в текущем году будут обеспечены местами в дошкольных учреждениях. Может быть, вместо принятия новых ограничений это обсудим? Как будем выходить из этой ситуации?», – задал риторический вопрос своим коллегам политик.

В областном правительстве отчитались о том, что всем родителям этих детей предложили путевки в другие детские сады, но они отказались по разным причинам. Также Костин был обеспокоен вопросами о состоянии жизни Кировчан. Он даже предложил чиновникам попробовать на сумму прожиточного минимума, который установлен в городе и равен 8 872 рубля.

Об этом пишет газета «Комсомольская правда в Кирове».

Фото: akzent.ua

Прошлые выпуски