Сенатор от Марий Эл Сергей Мартынов совершил рабочую поездку по республике

Йошкар-Ола, 2 сентября. Сенатор от нашей республики Сергей Мартынов совершил насыщенную рабочую поездку по региону. В этот раз большая часть его внимания была направлена к сфере образования и культуре.

В понедельник Глава Марий Эл Александр Евстифеев на встрече с участием председателя регионального парламента Анатолия Смирнова предложил сенатору Сергею Мартынову представить Совету Федерации положительный опыт по организации бесплатной юридической помощи в республике. 

После встречи в доме правительства Сергей Мартынов отправился в музей истории и археологии. Там он передал республике памятную скульптуру с говорящим названием «Тыл – фронту!». Далее, уже в Благовещенской башне, сенатор познакомился с бытом марийцев, проживающих в Новоторьяльском районе. Здесь ему показали традиционные костюмы и поведали об обычаях. 

Еще одной актуальной темой рабочей поездки Сергея Мартынова стало 1-е сентября. Компьютеры стали личным подарком сенатора Лажъяльской школе к новому учебному году. После своего визита в феврале он решил помочь учебному заведению и заменить пару старых вычислительных машин целым классом современных.

Таким образом всего за два дня Сергей Мартынов смог уделить внимание сразу нескольким важным региональным вопросам. Это и продвижение Марий Эл на уровне Совета Федерации и 100-летие Республики и помощь школам.

Прошлые выпуски