Впервые школьники из Марий Эл победили в окружном этапе «КЭС-БАСКЕТ»

Впервые в истории Чемпионата Школьной баскетбольной лиги команда из Марий Эл победила в окружном этапе соревнований «КЭС-БАСКЕТ». Финальные игры завершились накануне в Нижегородской области. Победу республике принесла команда юношей «Орешки» – учащиеся йошкар-олинского лицея № 11 имени Александровой, которые выиграли в региональном отборе, а теперь стали лучшими среди юных спортсменов Приволжского федерального округа и отправятся на всероссийские соревнования. В финале йошкар-олинская команда баскетболистов сразилась с командой Казани и одержала победу со счётом 73 :43, а среди девушек, Марий Эл представляли баскетболистки Куженерской средней школы №2. Их команда по итогам соревнований заняла 6 место из 13-ти команд ПФО.