IT-гигант подарил игрушки маленьким пациентам больницы из Йошкар-Олы

Йошкар-Ола, 25 сентября. Корпорация «Сбер», которая теперь больше, чем банк, совместно с сервисом «СберЗдоровье» и региональным отделением компании в Марий Эл, при поддержке фонда «Шередаль» провела благотворительную акцию «Коробка храбрости».

В рамках социально-значимого мероприятия неравнодушные жители страны пожертвовали личные деньги на приобретение детских игрушек для ребят, которые проходят в Йошкар-олинской детской городской больнице. Свои средства вложили также топ-менеджеры сервиса «СберЗдоровье», а платформой для краудфандинговой кампании стал «Сбер Вместе».

«Болеть нелегко всем, но маленьким детям – особенно. Ребенку гораздо труднее пережить расставание со своим домом, родными людьми и любимыми игрушками. Поэтому мы организовали эту акцию, чтобы подарить детям игрушки, которые помогут им справиться со страхами и дадут эмоциональную подпитку для скорого выздоровления», — заявил управляющий отделением «Сбера» в Марий Эл Арсений Колобов.

Слова благодарности за такой приятный для всех юных пациентов больницы подарок высказала Главный врач медицинского учреждения Юлиана Зейтулаева. Она подчеркнула, что когда ребенок позитивно настроен, то и эффективность лечения выше.

«Мы рады любой помощи, ведь у больницы нет ресурсов на покупку игрушек. Средства мы тратим на лекарственные препараты, расходные материалы, продукты. Детки будут очень рады новеньким игрушкам. Это поможет им легче переносить болезненные процедуры», — констатировала Юлиана Зейтулаева.

Кстати, все полученные больницей игрушки прошли жесткие требования санитарии, то есть их легко мыть и дезинфицировать. Тем временем проект «Сбера» – «Коробка храбрости» все еще продолжается и его спонсором может стать каждый неравнодушный гражданин.

Фото: letidor.ru

*В тексе передана информация о благотворительной акции. Не является рекламой.

Прошлые выпуски