Мореплаватели из Марий Эл вернулись из кругосветной экспедиции

Йошкар-Ола, 26 февраля. Мореплаватели из Марий Эл обогнули земной шар, благополучно вернулись на малую Родину. Дальние плавания для участников парусного клуба «Паллада» не в новинку. Они уже совершали подобные морские походы, но кругосветная экспедиция – это новый уникальный опыт. 

Пересекая Тихий океан, находясь за тысячи километров от малой родины, ни на минуту не забывали о родном крае. Более 3-х месяцев на борту фрегата их сопровождали флаги Марий Эл, Козьмодемьянска, родного парусного клуба и горсть марийской земли. Всё это и сейчас находится на борту «Паллады». А мореплаватели уже вернулись домой. И одной из первых стала встреча с главой республики – Александром Евстифеевым.

Парусный клуб «Паллада» выиграл конкурс президентских грантов. На эти средства, в честь 100-летия Республики Марий Эл, на струг «Святой Косьма» планируется водрузить новый парус, на смену красному цвету придёт белый с характерным национальным орнаментом. Планов на будущее много, и эта кругосветная экспедиция стала вдохновением для новых свершений.

Прошлые выпуски