«Радио России» зазвучит в FM-диапазоне в Советском районе Марий Эл

Йошкар-Ола, 27 ноября. Филиал РТРС в Республике Марий Эл 1 декабря запускает трансляции «Радио России» в FM-диапазоне в поселке Советский.

К Йошкар-Оле, Волжску, Параньге, Мари-Туреку, Новому Торъялу, Сернуру и Моркам, FM-вещание в которых уже стартовало, присоединится и Советский район. Теперь еще 25 тысяч жителей ежедневно с 5:00 до 01:00 смогут слушать эфиры радиостанции на частоте 106,9 МГц. Предусмотрены в сетке вещания и блоки региональных программ ГТРК «Марий Эл».

Директор филиала в Республике Марий Эл Андрей Шадрин напоминает, что «Радио России» (с местными информационными блоками), как и радио «Маяк» и «Вести FM», доступны жителям республики в составе первого мультиплекса цифрового эфирного телевидения. Два цифровых мультиплекса (20 телеканалов и 3 радиостанции) без абонентской платы транслирует в эфире 31 радиотелевизионная станция с охватом более 98% населения региона.

Трансляция радиопрограммы «Радио России» в УКВ-диапазоне на частоте 71,21 МГц в поселке Советский прекратится 8 декабря.

Прошлые выпуски