Проект "Новые люди" в Марий Эл успешно развивается при помощи регионального гранта

Йошкар-Ола, 27 ноября. С 2019 года в республике активно реализуется региональный проект, направленный на популяризацию малого и среднего предпринимательства и поддержку индивидуальной предпринимательской инициативы. По итогам прошлого года более десятка молодых предпринимателей смогли получить гранты и грамотно использовать денежные средства для развития социального бизнеса. Среди них - руководитель студии детского и юношеского творчества «Новые люди» Игнат Свинин.

В творческой среде Игнат Свинин - личность известная. Еще со школьной скамьи он зарекомендовал себя как активный, творчески мыслящий человек. В 2015-м году по его инициативе в Йошкар-Оле была образована студия детского творчества «Новые люди», а в прошлом году он подал заявку на участие в республиканском конкурсе по развитию малого и среднего бизнеса и выиграл грант.

Благодаря гранту удалось решить многие проблемы, а самой студии поступательно развиваться. Хотя и до этого воспитанники студии блистали на концертных площадках не только Йошкар-Олы и других российских городов, но и на зарубежных концертах и фестивалях. Доказательством тому служат многочисленные кубки награды, грамоты и дипломы, которые по праву завоевали «Новые люди» Игната Свинина. 

По словам Игната Свинина, работа с детьми - это море эмоций, а своевременная финансовая подпитка может превратить это море в океан. Грант дает возможность социальным предпринимателям реализовать свои творческие планы.

Прошлые выпуски