Дошколят в Марий Эл познакомят с азами финансовой грамотности

Просветительский проект «Кроха финансист» для дошкольников реализуют в октябре специалисты Отделения–Национального банка по Республике Марий Эл Волго- Вятского ГУ Банка России совместно с региональным Министерством образования и науки.
Во время творческих занятий дошкольники узнают, что такое деньги, познакомятся с историей их возникновения, узнают, зачем они нужны в современном мире, выяснят, что такое безналичные платежи, и освоят банкомат-тренажер. Процесс обучения будет проходить в игровой форме, понятной маленьким детям. В качестве пилотных в проекте примут участие йошкар-олинский детский сад №20 «Дюймовочка» и медведевский детский сад №5 «Золотая рыбка».
«Знакомиться с миром финансов нужно как можно раньше, – отмечает Николай Жуков, управляющий Отделением-НБ Республика Марий Эл. – Дети 5- 7 лет ходят с родителями в магазины, а скоро будут получать небольшие суммы на карманные расходы. Так что уже сейчас они постепенно знакомятся с миром финансов. Поэтому важно формировать у них грамотное финансовое поведение».

Прошлые выпуски