За выходные в Марий Эл утонули 4 человека

За минувшие выходные марийские спасатели несколько раз выезжали на водолазный поиск утонувших, сообщает пресс-служба Марийской аварийно-спасательной службы.

Так, 29 июня в 20 час. 00 мин. на пульт оперативного дежурного спасателей поступил сигнал от очевидца о том, что недалеко от деревни Аимково в реке Куптинка купался мужчина. Он нырнул, но обратно не выплыл. Утонувшим оказался мужчина 1981 г.р., житель деревни Верхний Турек Мари-Турекского района. На место поисковых работ выдвинулась оперативная группа Центрального аварийно-спасательного отряда. Утонувший был найден в 20 м от берега на глубине 6,5 м. Тело передали сотрудникам полиции.

В жаркий выходной 1 июля в искусственном водоеме Звениговского района вблизи деревни Нурдамучаш утонули мужчина и женщина жители деревни Нурбал. На берегу водоема была найдена их одежда. Тела утонувших найдены, доставлены на берег и переданы сотрудникам полиции.

Еще одна трагедия произошла также 1 июля. Девушка1996 года рождения, жительница поселка Лесной, купалась в реке Малая Кокшага недалеко от садов «Аэрофлотовец – 2 и утонула. Об этом спасателям сообщила родственница погибшей. Тело девушки найдено и передано родственникам.

Прошлые выпуски