Одна секунда до золота: уроженка Марий Эл везет медали со Всемирной Универсиады

Подходит к завершению 29 Всемирная зимняя Универсиада 2019 в Красноярске. Где российские спортсмены выиграли медалей больше, чем спортсмены других стран вместе взятых. Мы с нетерпением следим за успехами лыжницы  Екатерины Смирновой, уроженки Марий Эл. 9 марта женская команда сборной России по лыжным гонкам, в составе которой и наша землячка, выиграла эстафету три по пять километров, завоевав золото. Российские лыжницы преодолели дистанцию за сорок три минуты и одну целую три десятых секунды, оставив позади команды Японии и Италии. А сегодня был заключительный вид женской программы масс-старт свободным стилем на 15 километров, где наша лыжница Екатерина Смирнова вновь показала замечательный результат - пришла к финишу второй. До золота ей не хватило лишь одной секунды. В итоге у Екатерины на сегодня - одна золотая медаль и три серебренных. Её мама, Людмила Смирнова, которая с детства помогла девочке полюбить лыжный спорт, следила за всеми соревнованиями дочери и, конечно, очень рада её успехам.