На особо охраняемых территориях Марий Эл установили информационные стенды

Йошкар-Ола, 20 ноября. Министерством природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды Республики Марий Эл проводятся работы по установке и обновлению информационных знаков.

За счет средств республиканского бюджета в 2019 г. установлены информационные щиты и аншлаги на границах памятников природы республиканского значения: «Кумъяры», «Озеро Лужьер» Килемарского района, «Болото Шидыяр», «Болото Подвесное», «Болото Козиковское» в Юринском районе, «Роща лиственницы сибирской» Килемарского района и на вновь образованном заказнике «Шайра Кундем - Сотнурская возвышенность» в Волжском районе.

Также в текущем году проведён ремонт на таких территориях, как «Озеро Таир» Звениговского района, «Озеро Солёное» Медведевского района и заказник «Тогашевский» Килемарского района. Установка информационных знаков помогает информировать население о наличии уникальных природных объектов.

Все охраняемые территории создаются в целях сохранения биологического разнообразия, поддержания в естественном состоянии природных комплексов и объектов, поэтому важно при посещении уникальных природных объектов ответственно и бережно относиться к ним.

Фото: Минприроды Марий Эл

Прошлые выпуски