Музыкант из Йошкар-Олы провел двухчасовой онлайн-концерт

Йошкар-Ола, 20 июля. Ранее он делал музыку для участников «Евровидения» от России в 2020 году — группы Little Big.

Житель столицы Марий Эл, который стал известен далеко за пределами республики, благодаря своему музыкальному творчеству, выступает под псевдонимом DenDerty. Он принимал участие в создании хита группы LITTLE BIG — RAVE ON, который набрал более 12,5 миллионов просмотров на YouTube.

Также йошкаролинец был автором и исполнителем песен в городской группе «Ремонт Обуви». Один из треков группы стал официальным саундтреком в российской социальной комедийной драме «Толя-робот», главную роль в которой исполнил Александр Паль. Сейчас группа временно приостановила творчество.

19 июля DenDerty выступил для своих слушателей в формате онлайн-трансляции. Концерт продлился более двух часов. Музыкант исполнял свои произведения на разных гитарах, синтезаторе и даже аккордеоне, в конце он исполнил на нем музыкальную тему из сериала «Бумер» по просьбам подписчиков.

Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала про участие представителей республики в онлайн-проекте #RussiaTravel, который организован Ростуризмом и социальной сетью TikTok.

Фото: DenDerty, клуб «Город», Москва, Таня Осташаева

Прошлые выпуски