Мошенники решили поиграть в ревизоров с Нижегородскими врачами

Йошкар-Ола, 16 сентября. В одну из больниц Нижнего Новгорода позвонил неизвестный, который начал угрожать проверкой, а сразу после с врачами связался его помощник, который обещал уладить вопрос за деньги.

Стало известно, что звонок в больницу столицы Нижегородской области от аферистов поступил утром 15 сентября 2020 года. Голос на той стороне линии представился Виталием Семеновичем. Этот человек сразу стал угрожать медикам якобы внеочередной и незапланированной проверкой, а потом попробовал вымогать у них деньги за благоприятный исход ситуации. Сообщается, что Виталий Семенович говорил нарочито деловым или чиновничьим тоном, угрожал и уверял, что главный врач учреждения уже все знает. Он требовал заранее собрать бумаги и ждать ревизоров. После этого в госпиталь телефонировал уже другой человек, который предложил решить это проблему большими деньгами.

В итоге врачи просто рассказали об этом полиции, которая быстро нашла подозреваемых в телефонном мошенничестве. Об этом пишет газета «Комсомольская правда».

Фото: briefly.ru

Прошлые выпуски