Мошенник украли кредиты жителей Марий Эл якобы спасая их

Йошкар-Ола, 18 сентября. Аферисты опять представились «сотрудниками» банка и похитили деньги честных граждан. Одного из них даже взяли «под гипноз».

Стало известно, что первым пострадавшим стал житель города Волжска в возрасте 58 лет. С ним по телефону связался обманщик, который назвал себя главой службы безопасности банка. Он рассказал, что злоумышленники хотят взять кредит на гражданина, но не уточнил о том, что он один из них. Далее аферист буквально ввел пострадавшего в транс или даже гипноз. Он заставил того выдать ему всю информацию со своей карты, назвать все коды из СМС, а кроме этого действительно оформил на него кредит на сумму 200 000 рублей. Потом он заставил мужчину пойти в банк, снять кредитные деньги и положить их через терминалы на свои личные счета. Когда мужчина отдал ему все свои деньги он понял, что его обманули.

Сообщается, что по точно такой же схеме был обманут еще один житель столицы Волжского района, но он отдал мошенникам только 90 000 рублей. Об этом информирует пресс-служба МВД по Марий Эл.

Фото: newsroom.ua

Прошлые выпуски