Медикам из Нижнего продлили льготный проездной за борьбу с COVID-19

Йошкар-Ола, 1 октября. Теперь льготные проездные билеты для поездок медицинского персонала из Нижнего Новгорода на общественном транспорте продлены до конца текущего месяца.

Такое решение было принято в связи с ухудшением эпидемиологической ситуации. Сообщается, что льготный проезд сохранится для всех участников борьбы с пандемией новой коронавирусной инфекции COVID-19. Об этом заявил глава области – Глеб Никитин. Он отметил, что в трудное время борьбы с пандемией «вируса из Китая», льготный проезд позволил поддержать волонтеров и медиков. При этом губернатор подчеркнул, что сейчас эпидемиологическая ситуация по Нижегородской области ухудшается.

Дальнейшие меры государственной социальной поддержки жителей региона будут приниматься по ситуации. Об этом пишет «Комсомолка» в Нижнем Новгороде. Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала о том, что нижегородцам запретили принимать пищу на рабочем месте и про обращение к ним представителей Роспотребнадзора с напоминанием о мерах индивидуальной защиты органов дыхания.

Фото: rg.ru

Прошлые выпуски