Художница из Марий Эл создала горномарийские стикеры

Йошкар-Ола, 9 октября. Любовь к рисованию у Любови Ткаченко зародилась еще в детстве. Но, как говорится, талантливый человек талантлив во всем, и вместо художественного училища она выбрала музыкальное. Однако, время все расставило по своим местам и спустя годы именно рисование вдохнуло в нее новую жизнь.
 
Одним из таких проектов стал горномарийский стикер, ставший, для уроженки Козьмодемьянска, олицетворением патриотизма и любви к своей малой родине.  Появившись на просторах интернета, кареглазая брюнетка в горномарийском костюме моментально приобрела популярность среди пользователей мессенджеров. В первый же день их скачали больше 1000 человек и с каждым днем желающих пополнить свой пакет «эмодзи» становится все больше.
 
Новые стикеры способны не только визуально передать эмоции, но и заменить простые фразы диалога на горномарийском языке. Сейчас их 31, но по признанию художницы, их обязательно будет еще больше. И, возможно, совсем скоро герои национальных стикеров в исполнении Любови Ткаченко заговорят на ином диалекте.
 

Прошлые выпуски