Из-за неосторожности при курении в Марий Эл погиб 48-летний мужчина

Йошкар-Ола, 25 января. Сотрудники ГУ МЧС России по Марий Эл обеспокоены тем, что в регионе продолжают возникать пожары из-за неосторожности при курении. Только за январь произошло 9 пожаров по этой причине, 1 человек погиб.

Сценарий один: человек закуривает в кровати и засыпает, сигарета падает на постель, ковёр или на пол, начинает тлеть, а затем происходит пожар. Но даже если нет открытого горения, человек может задохнуться продуктами горения.

Именно так произошел трагический пожар в деревне Сысоево Мари-Турекского района.

Около 06:35 утра одна из жительниц жилого трехквартирного дома почувствовала запах дыма. Она догадалась, что возгорание началось в квартире соседа, сообщила о случившемся другим жильцам и позвонила пожарным.

Люди знали, что в загоревшейся квартире может быть человек, однако самостоятельно помочь ему они уже не могли из-за задымленности и высокой температуры.

Оперативно прибывшие бойцы пожарной части приступили к тушению огня. В квартире спасатели нашли тело 48-летнего мужчины. Он был родственником владельца жилья и погиб, задохнувшись от дыма.

Остальные жильцы дома самостоятельно покинули дом, никто из них не пострадал.

Пожарные потушили открытое горение на площади около 20 квадратных метров, предотвратив распространение огня на квартиры соседей. По мнению специалистов Государственного пожарного надзора, причиной трагедии стала неосторожность погибшего при курении.

 Фото: ГУ МЧС России по Марий Эл

Прошлые выпуски