В Юринском районе открыли новую спортивную площадку

Йошкар-Ола, 7 ноября. В селе Марьино в Юринском районе открыли новую спортивную площадку. Новый стадион - получился совместным проектом марьинцев и строительной компании. Местные жители так загорелись идеей спортивной площадки, что с энтузиазмом включились в работу.

Проект запустили еще в 2016 году. Осенью этого года его завершили, уложив мягкое покрытие. Объект получился многофункциональным: три зоны для игровых видов спорта, беговая дорожка, сектор для прыжков. Теперь на стадионе проводится большая часть уроков физкультуры и занятия школьных секций.

Совсем скоро летний сезон на стадионе будет закрыт. Зимой стадион превратится в ледовую арену и здесь начнутся тренировки хоккейной команды. Это увлечение марьинцев стало сигналом для местной власти. Глава Марьинского сельского поселения продумал очередной проект - хоккейную коробку. Объект будут строить в следующем году по программе поддержки местных инициатив. Марьинцы уже расчистили место под будущую ледовую площадку.

Также в Марьино планируют отремонтировать местный дом культуры, которому более 100 лет. Здание обветшало, признано аварийным, и сейчас закрыто. Проект нового уже разработан и имеет статус приоритетного. Это значит, что скоро и он получит финансирование. Для культурного объекта готовится место в самом центре села.

Прошлые выпуски