В Йошкар-Оле пройдет «Победный гандикап-2018»

6 мая в столице Республики Марий Эл состоится праздничный легкоатлетический забег, посвящённый 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
По сообщению пресс-службы Йошкар-Олинского КЛБ «Айвика», состязания, участвовать в которых смогут как профессиональные спортсмены, так и любители бега, пройдут в йошкар-олинском Парке Победы. 
Забег пройдёт в формате гандикапа, который не предполагает общего старта и распределения участников по возрастным группам. Покорять 10-километровую дистанцию бегуны отправятся не одновременно, а с интервалами, величина которых зависит от их возраста. Первыми начнут бег участники постарше. Затем один за другим будут стартовать более молодые. Победителем станет тот, кто первым пересечёт финишную линию. Для юных бегунов, любителей скандинавской ходьбы и почётных гостей «Победного гандикапа» после основного старта будет организован несоревновательный забег с дистанцией 1000 метров. Старт первым участникам забега будет дан в 10.00. Последняя группа легкоатлетов в возрасте до 35 лет выйдет на дистанцию через 15 минут после включения таймера. Всем бегунам предстоит преодолеть десять 980-метровых кругов по дорожкам парка Победы и две 100-метровки – стартовую и финишную.

Прошлые выпуски