В Йошкар-Оле прошло открытие месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы

Йошкар-Ола, 23 января. В столице республики состоялось торжественное открытие республиканского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы. В этот юбилейный год он посвящён 75-летию Великой Победы.

Традиционно 23 января во Дворце Молодёжи собираются военно-патриотические объединения, кадетские классы и юнармейские отряды со всех муниципальных районов республики. Для них в этот день работает множество выставочных площадок. На улице расположен целый автопарк различной военной и специализированной техники, ребят кормят солдатской кашей и поят горячим чаем. На площадках во дворце большое разнообразие спецснаряжения различных служб, стрелкового вооружения и находки поисковых отрядов.

В рамках месячника пройдёт более ста мероприятий разной направленности. На торжественном открытии присутствовал и Глава Марий Эл — Александр Евстифеев. Он лично осмотрел все экспозиции. А также вручил ветеранам Юбилейные медали к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. И отметил, что важно не забывать этот подвиг победившего советского народа.

Прошлые выпуски