В Йошкар-Оле состоялась презентация новой книги Игоря Алексеева «Миссия-победить!»

Йошкар-Ола, 12 августа. «Миссия-победить!» - так называется новая книга Игоря Алексеева. В Йошкар-Оле её презентовал сам автор. На страницах произведения разворачивается история отдельной мотострелковой бригады особого назначения, которая участвовала в битве за Москву. Автору посчастливилось пообщаться с одним из выживших бойцов – Евгением Ануфриевым, который и стал главным героем произведения.

 Кроме этого писатель посетил места, где проходили бои, описанные в книге. Материалы для будущей истории собирались несколько лет. Книга «Миссия-победить!» в ближайшее время появится на полках йошкар-олинских книжных магазинов и станет доступна широкому кругу читателей.

Игорь Алексеев уже более 30 лет живет в Москве, но родной город не забывает и одно из своих сатирических четверостиший посвятил Йошкар-Оле. Сейчас в планах писателя закончить работу над эпохальной поэмой, посвящённой истории Царевококшайска. Выпуск поэтического произведения в этом году был бы хорошим подарком автора к 100-летию республики. 

Прошлые выпуски