В Йошкар-Оле жители дома страдают от огромных луж

Йошкар-Ола, 18 ноября. Во дворе дома номер 26 по улице Машиностроителей разлились огромные лужи. Они не исчезают ни в дождь, ни в хорошую погоду. Местным жителям приходится петлять, прыгая по небольшим островкам суши вдоль гаражей.

Обходить лужи приходится не только жителям этого дома, но и нескольких ближайших домов по улице Суворова. Люди прокладывают себе дорогу через тёмный переулок, мимо мусорной площадки либо через целый квартал. Особенно нелегко приходится мамам с колясками. Чтобы проблему как-то решить, местные жители не раз жаловались в домоуправление.  Однако на их обращения никто не реагирует и по сей день.

Усложняет ситуацию и дорожный знак на перекрёстке улиц Машиностроителей и Зарубина, который разрешает проезд только прямо. Поэтому некоторые водители, пытаясь срезать путь, проезжают через этот двор. Ям и ухабов, заполненных водой, стало ещё больше. По словам одиннадцатого домоуправления, они за дорожное полотно во дворе, а значит и за эти лужи ответственность не несут, это прерогатива городской администрации.

Прошлые выпуски