В Йошкар-Оле выстроились огромные очереди за медсправками

Йошкар-Ола, 21 ноября. Во многих городах России выстроились огромные очереди желающих оформить медицинскую справку для получения или обмена водительских прав. Не стала исключением и Йошкар-Ола. Согласно новым правилам водители с 22 ноября будут обязаны не только обходить врачей и проверять зрение, но также сдавать анализы на алкоголь и наркотики.

В республиканском наркодиспансере такому большому потоку людей в последние дни уже не удивляются. В учреждении толкучка, большая очередь и нервный настрой пришедших людей. Уже с 22 ноября стоимость обязательного анализа крови и мочи на выявление алкоголя и психотропных веществ будет составлять около четырех тысяч. Сейчас справка от нарколога стоит чуть более трёхсот рублей. Буквально через день получить медсправку по-старому уже не получится. Всё будет дольше и накладнее.

Не только в наркодиспансере, такой же ажиотаж. В республиканском психоневрологическом диспансере очередь заканчивается на улице. В связи с наплывом желающих получить медсправку для управления автомобилем по-старому в медучреждениях увеличено и количество принимающих врачей.

 

Прошлые выпуски