В Йошкар-Оле задержали участников организованной группы, занимавшихся сбытом синтетических наркотиков

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл пресекли деятельность организованной группы, участники которой подозреваются в незаконном сбыте наркотических средств на территории столицы республики, сообщает пресс-служба МВД по Республике Марий Эл.
Во время спецоперации полицейскими были задержаны 23-летний житель Кировской области и два йошкаролинца в возрасте 20 и 27 лет, которые были доставлены в отдел полиции. В ходе личного досмотра, а также обысков по месту их жительства оперативниками было обнаружено и изъято 70 свертков и 3 пакета с порошкообразными веществами белового цвета общей массой около 0,5 кг.
Экспертиза установила, что изъятые вещества являются наркотиками синтетического происхождения.
В ходе предварительного следствия была установлена роль каждого участника группы. Так, один из них был «оптовым закладчиком», осуществляющим поставку в Йошкар-Олу крупных партий наркотиков и их расфасовку на мелкие. Другие участники группы сбывали запрещенные вещества, оставляя «закладки». Всем подозреваемым по решению суда избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Указанным лицам предъявлено обвинение в совершении преступлений в составе организованной группы.
В настоящее время расследование уголовного дела окончено, материалы дела с утвержденным обвинительным заключением переданы в суд для рассмотрения, по существу. За совершение данных преступлений, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет со штрафом в размере до миллиона рублей.

 

Прошлые выпуски