В Йошкар-Оле прикрыли три наливайки

Йошкар-Ола, 26 февраля. В столице республики нашли нарушения в организациях общественного питания. Об этом сообщает Прокуратура Марий Эл.

Выяснилось, что ООО «КДС» владеет двумя барами на улицах Героев Сталинградской битвы и Карла Либкнехта, которые работают с нарушениями санитарно-эпидемиологического законодательства. Сети производственных и хозяйственно-бытовых сточных вод заведений общественного питания не обособлены от многоквартирного дома, в которых они расположены. Также руководителем предприятия не был организован медицинский осмотр персонала на заболевания. Йошкар-Олинский городской суд по постановлениям прокурора приостановил деятельность «наливаек» сроком на 80 суток

Также были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в «Баре «Кофейня», расположенном в многоквартирном жилом доме на улице Й. Кырли. «Наливайка» незаконно располагалась на жилом этаже во встроенном помещении многоквартирного дома. Руководителем организации принято решение о прекращении деятельности бара.

Фото: pixabay.com

Прошлые выпуски