В Йошкар-Оле выбрали лучшие цветники города

Йошкар-Ола, 23 ноября. Подведены итоги конкурса цветников «Цветущий город - 2019» территории городского округа «Город Йошкар-Ола». Конкурс проводился в период с 3 июня по 20 сентября. На участие в конкурсе было подано 22 заявки. Все участники подошли к делу творчески — оформляли и декорировали территории цветами.

В номинации «Лучшее цветочное оформление территории предприятия, организации, учреждения, городской территории» первое место занял «Республиканский клинический госпиталь ветеранов войн» на улице Осипенко; второе место взяло здание «Марий Эл Дорстрой» на улице Орая; третье место — управляющая компания на улице Анникова.

В номинации «Лучшее цветочное оформление территории двора многоквартирного дома» призовые места заняли управляющие компании «Делетекс» на улице Павленко, «Заречная» на бульваре Ураева, «Благоустройство-1» на улице Красноармейская.

В номинации «Лучшее цветочное оформление территории детского образовательного учреждения» победителями стали: детский сад «Ягодка» на улице Чехова; гимназия №4 на улице Я.Эшпая и детский сад «Журавушка» на улице Петрова.

Победители конкурсов получат гранты и дипломы. Всем участникам конкурса вручат благодарственные письма администрации городского округа «Город Йошкар-Ола».


Прошлые выпуски