В Йошкар-Оле из-за большого количества избирателей на 2 участках людям не хватало места

В день выборов Президента Российской Федерации Глава Марий Эл Александр Евстифеев посетил несколько избирательных участков, где пообщался с членами УИКов, представителями общественных организаций, наблюдающими за ходом голосования, и избирателями.

Глава региона отметил высокую активность граждан. Так, например, на избирательных участках № 106 и № 110, которые расположились в здании в МОСИ, желающих проголосовать было настолько много, что иногда не всем хватало места.
Высокая активность граждан наблюдалась и в школе №7. Там Александр Евстифеев также посетил два избирательных участка и через сурдопереводчика пообщался с глухонемыми избирателями. 
В Нурминском доме культуры Главу Марий Эл, как и всех избирателей, члены комиссии встретили в национальных костюмах. В течение дня здесь ожидают 935 граждан, которые могут воспользоваться своим избирательным правом. По словам представителей Медведевской администрации, к полудню явка на данном участке составила 34,6 процентов.

Члены избирательных комиссий на всех участках рассказали Главе Марий Эл, что голосование проходит спокойно, в праздничной обстановке: работают тематические выставочные площадки, буфет, играет музыка.

Прошлые выпуски