В Йошкар-Оле подвели итоги соревнований по легкой атлетике

Йошкар-Ола, 23 января. В спортивном комплексе «Арена Марий Эл» состоялись республиканские соревнования по легкой атлетике. Особенность этого старта заключалась в том, что он проводился не по классической схеме, а в формате прикладного двоеборья.

Благодаря новому формату все спортсмены, участвующие в соревнованиях, должны пробежать дистанцию в 60 метров, а вторую дисциплину могут выбрать по своему желанию или предпочтению. К ним относятся бег с барьерами, забеги на 400 и полторы тысячи метров, а также прыжки в длину и высоту. Результаты, показанные в двух дисциплинах, суммируются, а количество очков определяет, какое место занял спортсмен. Из 250 спортсменов только 5 выбрали бег с барьерами, 14 решили попробовать свои силы на дистанции 1,5 тысячи метров, 46 покоряли высоту, остальные прыгали в длину.

По итогам соревнований больше всех очков в своих возрастных категориях набрали Мария Чеботарёва и Евгения Валова, среди юношей отличились Иван Пекпаев и Станислав Петров. После проведенного старта по решению руководства республиканской федерации легкой атлетики соревнования в прикладном двоеборье уже внесены в единый календарный план и будут проводится на постоянной основе.

Прошлые выпуски