В деревне Данилово появился свой водопровод

В деревне Данилово произошло знаменательное событие - 9 сентября заработал новый водопровод. Долгие годы здесь испытывали острую необходимость в питьевой воде. По словам мэра Йошкар-Олы Олега Войнова, протяженность новой нитки составила более 5 километров. На открытии объекта был Глава региона Леонид Маркелов.

Теперь в деревне Данилово есть свой водовод. Людмила Исаченко всю свою жизнь прожила здесь. Признается, что  трудностей всегда хватало. «Обращались за помощью и наконец-то дождались»,  - рассказывает пенсионерка.

Людмила Исаченко, жительница д. Данилово:

«Давайте сделаем, давайте сделаем – и это все при Советской власти еще. Но все никак. Там все жаловались с того конца, что у них воды не хватает. И вот сейчас провели».

По распоряжению главы республики, были выделены необходимые средства - почти 100 миллионов рублей. Леонид Маркелов поблагодарил строителей за работу, а местным жителям пожелал эксплуатировать новый водовод долгие годы. Подобные объекты  важны и нужны для жителей, потому что они определяют такое понятие, как "качество жизни".

Леонид Маркелов, Глава РМЭ:
«Вы видите, что вода есть, напряжение в трубе есть. Все это для местных жителей, для людей республики Марий Эл, чтобы жизнь их была качественно выше, чем в других регионах». 

Жители Данилово  сейчас очень довольны.

Лидия Сельдюкова, жительница д. Данилово:

«У нас  радость. Ждали очень давно, мечтали о водопроводе. И наконец-то наша мечта сбылась».

С учетом ближайших деревень,  к водоводу подключатся более тысячи домов. Тем самым будет обеспечено централизованное водоснабжение населения арбанской водой.

Этого момента жители деревни Данилово ждали долгие годы.  Ввод нового объекта решит  не только бытовые проблемы местных жителей, но и откроет новые перспективы промышленного и сельско-хозяйственного характера.

Вера Чистова, Дмитрий Волков

Вести Марий Эл  

ГТРК «Марий Эл» При использовании материала гиперссылка обязательна.

Прошлые выпуски