В Кировской области марийские автоинспекторы нашли виновника смертельного ДТП

Менее суток понадобилось марийским автоинспекторам, чтобы найти и задержать водителя, который совершил наезд на двух пешеходов и скрылся с места ДТП.
Напомним, 14 ноября около 16 часов 40 минут в Медведевском районе на 108 км автодороги «Вятка» неустановленный водитель совершил наезд на двух пешеходов, находившихся на дороге без световозвращающих элементов на одежде, и скрылся с места ДТП. От полученных травм женщина скончалась на месте, а мужчина был помещен в больницу.
В ходе осмотра места происшествия полицейские обнаружили фрагменты, по которым была установлена марка автомашины – Volkswagen Passat. В дальнейшем, в ходе проведения розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД установили, что ее владелец проживает в Кировской области.
Управлявший иномаркой 28-летний мужчина был задержан и доставлен для выяснения всех обстоятельств в отдел полиции в Республике Марий Эл. За оставление места ДТП, участником которого он является, в отношении него составлен административный материал. До принятия решения судьей водитель был помещен в камеру для административно задержанных.
Все обстоятельства ДТП в настоящее время устанавливаются.

Прошлые выпуски