В лесах Кировской области обнаружили свалку токсичных зловонных отходов

Йошкар-Ола, 12 августа. Необычную и опасную находку на своем пути встретили жители деревни Кручина Верхошижемского района области во время мирной прогулки по лесу.

Очевидцы рассказали, что на одной из лесных опушек на почву выброшены множество различных мешков с неизвестным содержимом и несколько бочек с остатками ацетонов, от этой кучи мусора идет резкий неприятный химический запах, который может быть опасен для здоровья людей. Кроме этого, там же кто-то выкинул отходы после домового строительства, ветки, палки, бревна, двери и прочие предметы сложены в кучу рядом. От места обнаружение нелегально выброшенных отходов до жилых домов расстояние всего километр.

Неподалеку протекают реки Ивкинка и Ирдыма. Сообщается, что данное место для мусора образовалось уже несколько лет назад. Спустя время свалка успела значительно увеличится в размерах. Специалисты напоминают, что ацетон – это очень токсичный материал, который легко может загореться. В связи с этим существует серьезная угроза лесного пожара в этой части Кировской области. А если ацетон попадет в почву и воду, то это может вызвать экологическое бедствие в регионе. Местное министерство охраны окружающей среды в данный момент принимает меры по ситуации.

Об этом сообщает агентство Newsler.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски