В Чувашии планируют сократить чиновников

Йошкар-Ола, 8 июля. Уменьшить количество государственных служащих планируют в рамках программы оптимизации управления регионом.

С инициативой выступило правительства республики. В данный момент будут собирать данные и анализировать функции, которые осуществляют те или иные органы исполнительной власти в регионе. Оценивать будут все положения об органах власти, структурные положения и должностные регламенты.

Эта работа проводится для определения оптимального необходимого числа чиновников в каждом государственном органе, а также для создания комфортных условий, которые будут способствовать повышению эффективности работы государственных служащих.

По итогу, данная инициатива должна максимально сократить количество должностей на гражданской службе, которые были учреждены для организационного, информационного, документационного, финансово-экономического, хозяйственного и другого обеспечения работы чиновников.

Об этом сообщает портал «Правда ПФО». Напомним, что ранее ГТРК «Марий Эл» сообщала о том, что в Татарстане также планируют сэкономить на зарплатах чиновников из-за сложной экономической ситуации в мире, которая связана с пандемией новой коронавирусной инфекции.

Фото: «Викимедиа».

Прошлые выпуски