В Марий Эл пройдет финал турнира по многоборью

Йошкар-Ола, 19 ноября. На базе Училища олимпийского резерва совсем скоро состоится финал Республиканского турнира по силовому многоборью на гимнастической перекладине «Русский силомер» среди студентов профессиональных образовательных организаций Республики Марий Эл. Турнир пойдет 20 ноября 2019 г. в 10 часов.

В финале турнира 10 профессиональных образовательных организации Республики Марий Эл выставят по 5 сильнейших юношей, в двух возрастных группах 16-17 лет и 18-20 лет, прошедших отборочный этап, которые сразятся за главный приз гимнастическую перекладину.

Силовое многоборье на гимнастической перекладине «Русский силомер» — это новый вид спорта, быстро набирающий популярность среди молодежи. Это 11 упражнений для развития силы и силовой выносливости, выполняемых на турнике. Спортсмен может выбрать любые из 11 упражнений, которые он в состоянии сделать технически правильно. На выполнение упражнений дается одна минута. Каждому упражнению присвоено определенное количество баллов. Задача спортсмена: за одну минуту сделать максимальное количество повторений выбранных упражнений и набрать максимальное количество баллов.

Прошлые выпуски