В Марий Эл еженедельный прирост коронавируса увеличился на 6 процентов

Йошкар-Ола, 10 июля. В Марий Эл за неделю число новых случаев коронавируса увеличилось на 6 процентов. С 3 по 10 июля в республике инфекцию подхватили 166 человек. По среднему приросту новых случаев Марий Эл на 12-м месте среди регионов Поволжья. Об этом сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

Быстрее всего количество инфицированных covid-19 растет в Оренбургской, Самарской, Ульяновской области. Медленнее всего растут новые случаи в Татарстане, Башкортостане и Марий Эл.

Напомним, что в Марий Эл с начала пандемии зарегистрирован 3241 случай заболевания коронавирусом. В основном люди заражаются от своих родственников. В республике женщины болели коронавирусом чаще, чем мужчины. В инфекционных стационарах на лечении находятся 619 человек, из них у 210 диагностирован коронавирус.

В Марий Эл отменили некоторые ограничения. Так, с 10 июля работают спортивные комплексы и фитнес-центры. В спортклубах заниматься можно в группах, не превышающих 10 человек. Спортом можно заниматься с соблюдением дистанции и санитарной обработкой рук.

Фото: Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом

Прошлые выпуски