В Марий Эл под медицинским наблюдением находятся 1156 человек

Йошкар-Ола, 8 июля. В Марий Эл под медицинским наблюдением по поводу коронавируса находятся 1156 человек. Из них 1117 людей контактировали с заболевшими коронавирусом либо с подозрением на инфекцию. С начала пандемии с учета уже сняли 113874 человека. Об этом сообщает Республиканский Роспотребнадзор.

В Марий Эл за время распространения коронавируса проведено 72712 тестов на инфекцию. В республике зарегистрировано 3184 случая заболевания. Из всех заболевших 1724 человека заразились инфекцией от своих родственников. 612 жителей республики перенесли коронавирус бессимптомно. В Марий Эл 62 процента от всех заболевших составляют женщины, 38 процентов — мужчины.

Управление Роспотребнадзора предупреждает граждан о том, что если люди не будут выполнять правила профилактики коронавируса, то ситуация с заболеваемостью может ухудшиться. Для того, чтобы обезопасить себя от коронавирусной инфекции, необходимо носить защитные маски в местах скопления людей. Также нужно соблюдать дистанцию в 1,5 метра.

 

Прошлые выпуски