В Марий Эл стартует профилактическая операция «Снегоход»

Сегодня, 22 января, в республике стартует профилактическая операция «Снегоход». Её проводит Департамент по гостехнадзору в Республике Марий Эл, сообщают журналисты «Радио России в Йошкар-Оле». Главные государственные инженеры-инспекторы городов и районов совместно с сотрудниками ГИБДД проведут проверки соблюдения правил регистрации и проведения технических осмотров, порядка допуска лиц к управлению внедорожными мототранспортными средствами и самоходными машинами. Операция продлится до конца марта.
Напомним, владельцы внедорожных мотосредств обязаны зарегистрировать технику в органах гостехнадзора, иметь удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «АI», а также представлять внедорожные мотосредства на ежегодный технический осмотр.
Лица, уклоняющиеся от регистрации и выполнения иных правовых норм, связанных с эксплуатацией внедорожных мотосредств (мотосани, снегоходы, мотовездеходы) совершают противоправные действия и несут ответственность в соответствии с кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Прошлые выпуски