В Марий Эл прошел заключительный день чемпионата «Молодые профессионалы»

Йошкар-Ола, 21 февраля. В Марий Эл прошел заключительный день регионального чемпионата «Молодые профессионалы». Одна из особенностей этого года в том, что количество компетенций, по которым соревнуются его участники увеличилось. Новых направлений восемь. Новая конкурсная площадка расположилась в Козьмодемьянске. В колледже индустрии и предпринимательства впервые в этом году открыта компетенция «Экспедирование грузов».

Конкурсное задание по компетенции «Электроника» было представлено 3 основными модулями: проектирование аппаратных устройств, программирование встраиваемой системы, ремонт и поиск неисправностей электронной аппаратуры. На выполнение даётся три дня, общее рабочее время - 19 с половиной часов. Напряженный график, максимально приближенный к реальным условиям. Каждую минуту конкурсанты используют по максимуму.

Вторая новая компетенция — «Экспедирование грузов». Она применяется в логистике всех видов — международные авиапоставк, дорожные и морские перевозки. О содержании конкурсного задании участники узнают только перед началом состязания.

Прошлые выпуски