В Марий Эл появились новые евро-контейнеры для мусора

Йошкар-Ола, 20 ноября. В республике продолжается реформа по сбору и сортировке твёрдых бытовых отходов. Для четырёх районов региональным оператором закуплены новые пластиковые евроконтейнеры. На днях их привезли в Советский район.

В этом году в посёлке Советский проведено немало работ по благоустройству территории. Этим летом была отремонтирована дорога на улице Зеленой. Вдоль этой дороги недавно появились обустроенные площадки для сбора мусора. Региональный оператор по обращению с ТКО предоставил новые евроконтейнеры.

В райцентре и в посёлке Ургакш вместо старых 102 железных контейнеров появились 69 пластиковых. В новую тару вмещается больше мусора, поэтому их количество уменьшилось. Вывозом отходов и содержанием площадок занимается «Советсккоммункомплект». В Совестком районе всего шестьдесят населённых пунктов охвачены центральным вывозом мусора. Кроме посёлков работы по организации обращения с отходами продолжатся и в деревнях.

Мусорная реформа будет продолжена. Рядом с зелёными контейнерами начали появляться оранжевые контейнеры для отдельного сбора пластика. Большинство людей относятся к этому с пониманием, ведь ответственность за сохранение чистоты своей малой родины  лежит на каждом её жителе.

Прошлые выпуски