В Марий Эл мобильный комплекс фотовидеофиксации начнет работу уже со следующей недели

 Йошкар-Ола, 6 апреля. Скоро на дорогах республики появится вот такой «Лада Ларгус». Он также будет бороздить просторы нашего края, как и другие транспортные средства, но не с целью переместиться из пункта «А» в пункт «Б», а в режиме движения, фиксировать нерадивых водителей, которые частенько нарушают скоростной режим. 

 Новый комплекс фотовидеофиксации «КОРДОН ПРО М» - прибор уникальный: размещенный внутри салона, во время движения он будет фиксировать все автомобили двигающиеся, как в попутном, так и во встречном направлениях. Всю собранную информацию будет тут же, в автоматическом режиме, передавать на сервер МВД, а уж там будут разбираться кто прав, кто виноват.
  
 Новый комплекс - разработка отечественная. Он способен фиксировать скоростные характеристики проезжающих мимо автомобилей от двух до 300 километров в час. Техническая возможность позволяет контролировать до шести дорожных полос, с дальностью «прострела» до 80 метров. Общая стоимость новинки 2 миллиона 800 тысяч рублей и пока она будет работать в пилотном режиме.




 

Прошлые выпуски