В Марий Эл детский омбудсмен посетила несовершеннолетних, которые проведут Новый год в СИЗО

Уполномоченный при Главе Республики Марий Эл по правам ребенка Ольга Торощина посетила йошкар-олинский СИЗО Ольга Викторовна поздравила с наступающим праздником пятерых несовершеннолетних подследственных, которым придется встретить Новый год в камерах изолятора.
В ходе визита Уполномоченный по правам ребенка осмотрела камеры, в которых содержатся подростки, ознакомилась с материально-бытовыми условиями, организацией их досуга, питания, медицинского обслуживания, периодичностью предоставления свиданий с родственниками. Особое внимание, конечно, уделено помещениям, где проводится учебный и воспитательный процесс, наличию учебников и канцтоваров для проведения занятий. Посетила Ольга Викторовна и прогулочные дворики, куда несовершеннолетних подследственных выводят по распорядку дня и где они могут заниматься спортом.

Ольга Торощина.jpg
Каждого из подростков, которые встретят Новый год в режимном учреждении, Ольга Торощина поздравила с наступающим праздником и вручила небольшие подарки со сладостями, пожелав в будущем не совершать жизненных ошибок. Подводя итоги визита, Уполномоченный по правам ребенка отметила, что содержание подростков в изоляторе, организация их обучения и индивидуальная работа находятся на достойном уровне. Претензий к условиям содержания, действиям администрации СИЗО со стороны несовершеннолетних в ее адрес не поступило.

Прошлые выпуски