В Марий Эл вынесли приговор экс-заместителю директора парка

Йошкар-Ола, 2 сентября. В Марий Эл вынесли приговор бывшему заместителю директора Центрального парка культуры и отдыха Сергею Московцеву. Об этом сообщает прокуратура Марий Эл.

Городской суд Йошкар-Олы признал гражданина виновным в пособничестве в растрате и злоупотреблении полномочиями. Бывшего чиновника приговорили к 2 годам и 6 месяцем лишения свободы в колонии общего режима. Также Сергей Московцев должен выплатить штраф 200 тысяч рублей. Решением суда он лишен возможности на два года занимать определенные должности. Бывшего чиновника взяли под стражу прямо в зале суда.

Напомним, что бывший заместитель директора парка с 2014 по 2019 годы заключал договоры по оказанию услуг с подконтрольной организацией, не имея при этом права подписи. Услуги предоставлялись по завышенной цене, в результате парку нанесен ущерб более 2 миллионов рублей. Также бывший чиновник незаконно сдавал в аренду гаражный бокс, деньги за который перечислялись под видом оплаты услуг. Парк не получил более 2,4 миллионов рублей.

Фото: Pixabay.com

Прошлые выпуски