В Марий Эл садоводы смогут получать электроэнергию по разумным ценам

Йошкар-Ола, 19 февраля. Садоводы будут получать электроэнергию по разумным ценам. Такое решение было принято во время совещания, которое провёл Глава республики с представителями электросетевых компаний региона. В преддверии дачного сезона на повестке дня Правительства — вопрос обеспечения садоводов надежным энергоснабжением.

Сейчас плата за электричество для владельцев садовых участков приравнена к городским тарифам. При этом дополнительно взимаются деньги за содержание электросетевого хозяйства. Вопрос снижения платежей рассматривался в ходе совещания у Главы республики.

Глава республики подчеркнул, что для надежности и удобства владельцев садовых участков необходимо определить одну организацию. На эту компанию возложить ответственность за электроснабжение: и обслуживание сетей, и предоставление услуги.

Работы специалистам Мариэнерго предстоит сделать немало: провести ревизию сетей и   трансформаторного оборудования, выполнить текущий и капитальный ремонт, если где-то это требуется. При этом электричество должно подаваться круглый год по умеренным тарифам и без дополнительных платежей.

Прошлые выпуски