В Марий Эл прошли лыжные соревнования по спортивному туризму

Йошкар-Ола, 25 февраля. На учебно-тренировочной базе Корта прошли соревнования Чемпионата России по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В течение трех дней наша республика вновь была центром спортивного туризма России. Главный старт сезона собрал более 70 сильнейших спортсменов, которые представляли девять регионов страны от востока до самых западных границ.

Соревнования проводились по классической для спортивного туризма схеме. Спортсмены состязались в личном зачете, в связках, то есть в парах, и в группах — по четыре человека, и от умения и мастерства каждого зависел успех всей команды. Помимо лыжных дистанций спортсменам предстояло пройти 11 технических этапов, где за минимальное количество времени нужно было навести переправу, при помощи веревок преодолеть препятствие, переправится по бревну и другие.

По итогам соревнований, представители нашей республики и в личном зачете, и в связках, и в группах показали себя лучше всех. Таким образом сборная Марий Эл в общекомандном зачете достойно завоевала первое место, второе место досталось представителям Свердловской области, третье место заняли спортсмены из Санкт-Петербурга.

Прошлые выпуски