В Марий Эл из инфекционных стационаров выписали 73 пациента

Йошкар-Ола, 10 июля. В Марий Эл из больниц выписали 73 человека, проходивших лечение по поводу коронавирусной инфекции. В инфекционные стационары были госпитализированы 56 человек. Об этом сообщает Республиканский Минздрав.

Всего в больницах республики на лечении находятся 619 человека, из которых у 604 диагностирована пневмония. У 210 пациентов подтвержден коронавирус. В тяжелом состоянии находятся 138 человек. В больнице Йошкар-Олы лечатся 196 человек, из них у 195 диагностирована пневмония. У 115 человек подтверждена коронавирусная инфекция. В детской республиканской больнице лечатся 12 человек, из которых у троих подтвержден covid-19. В Республиканском госпитали ветеранов войн находятся 63 пациента, из них у 62 выявлена пневмония.

Напомним, что в Марий Эл зарегистрировано 3241 заболевших коронавирусом. В республике снимают ограничения, однако все еще действует режим повышенной готовности. Граждане обязаны носить защитные маски в общественных местах. Закрыты торговые центры и кинотеатры.

Прошлые выпуски