В Марий Эл прошёл фестиваль спортивных достижений

Йошкар-Ола, 21 ноября. В поселке Медведево, в Физкультурно Оздоровительном Комплексе «Витязь», прошёл первый республиканский фестиваль спортивных достижений под названием "Спорт — наш мир без границ". Это новый спортивный проект, инициатором которого выступила Марийская региональная организация Всероссийского общества инвалидов. Он стал продолжением ранее реализованного проекта - «К новым победам стирая грани», направленного, в первую очередь, на полноценную социализацию людей с ограниченными возможностями здоровья.

В дальнейшем, в программу фестиваля, помимо традиционных дартса, настольного тенниса, армспорта и прыжков в длину, будут включены и дополнительные дисциплины: бочче и пауэрлифтинг. В этот раз по новым видам были проведены только мастер-классы. Но главная цель у мероприятия останется прежней — это возможность общения, обретения новых знакомств и возможность реализовать себя через спорт.

Главным итогом фестиваля стало то, что все его участники были признаны победителями, ведь основной принцип этого форума: главное не победа, а участие.

Прошлые выпуски