В Марий Эл детская шалость привела к пожару

14 июня произошел пожар в многоквартирном жилом доме, расположенном в селе Кужмара Звениговского района. 
Сообщение о возгорании поступило в пожарную охрану в 11.14 от очевидцев, заметивших дым с балкона на 2 этаже. В квартире находился сын хозяев – мальчик младшего школьного возраста. Соседи вывели ребенка на улицу, он не пострадал. Прибывшие к месту вызова пожарные отдельного поста пожарной части № 41 (с. Кужмара) ликвидировали возгорание, площадь которого составила около 2 кв. метров. В результате случившегося поврежден балкон, внутрь квартиры огонь не распространился. Причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем ребенка. 

 В Марий Эл с начала лета участились пожары по причине неосторожного обращения с огнем детей. Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл в период летних каникул просят уделить особое внимание пожарной безопасности подрастающего поколения. Родителям необходимо еще раз напомнить детям об опасности игр со спичками и зажигалками, не оставлять малолетних детей без присмотра, самим быть примером в соблюдении правил пожарной безопасности. 
 Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63. 

Информация предоставлена пресс-службой Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл. 

Прошлые выпуски