В Марий Эл еще 16 человек заболели коронавирусом

Йошкар-Ола, 1 августа. В Марий Эл еще у 16 жителей диагностирована коронавирусная инфекция. Общее число заболевших covid-19 в регионе достигло 3786. За сутки выздоровели 38 человек, всего с начала пандемии от коронавируса вылечились 3251 гражданин. В Марий Эл зарегистрировано 34 летальных случая.
 
По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в республике прирост заболеваемости covid-19 за месяц составил 27%. За месяц в регионе инфицированных прибавилось на 811. Это один из самых низких приростов заболеваемости среди регионов Поволжья.
 
Самый высокий прирост новых случаев коронавируса среди регионов ПФО зарегистрирован в Оренбургской области, где месячный прирост заболевших составил 83%. Также больше число заболевших за месяц зафиксировали в Удмуртской области — 66%. В Пермском крае число заболевших за месяц увеличилось на 59%, в Ульяновской области на 57% и в Кировской области на 49%. Самые низкие темпы распространения инфекции выявлены в Татарстане, Башкортостане и Марий Эл.

Прошлые выпуски