В поликлиниках Марий Эл внедряется «бережливое производство»

<p style="text-align: justify;">
</p>
<table cellspacing="0" cellpadding="0" align="center">
<tbody>
<tr>
    <td align="left">
        <b> </b>
        <p>
            <b>
            Йошкар-Ола, 22 ноября.</b> На развитие системы оказания первичной медицинской помощи в Марий Эл планируют направить 564 миллиона рублей. В рамках национального проекта «Здравоохранение» 106,5 млн выделят из федерального бюджета, 2,5 млн из бюджета Марий Эл; 455,2 млн. рублей – средства обязательного медицинского страхования. <span style="text-align: justify;"> В планах проекта обеспечить доступность медицинских организаций для населения, охватить всех граждан профилактическими медицинскими осмотрами, внедрить и организовать «бережливое производство».</span>
        </p>
        <p>
             В рамках проекта 2019 году приобретены и введены в эксплуатацию 11 передвижных медицинских комплексов в Козмодемьянской, в Сернурской, Моркинской, Советской, Медведевской и Мари-Турекской центральных районных больницах. 1 передвижной медицинский комплекс с рентгеновским цифровым аппаратом для Мари-Турекской центральной районной больницы; 3 передвижных медицинских комплекса с цифровым флюорографом и рентгеновским маммографическим цифровым аппаратом для Волжской центральной городской больницы, Сернурской и Медведевской центральных районных больниц.
        </p>
        <p>
             В 2019 году в пяти детских поликлиниках Йошкар-Олинской детской городской больницы, Козьмодемьянской межрайонной больницы и Волжской центральной городской больницы, а также во взрослой поликлинике Волжской ЦГБ внедряется новая модель медицинской организации, предусматривающая применение технологий бережливого производства. Кроме того, начато внедрение принципов «бережливого производства» во взрослых поликлиниках Медсанчасти № 1, Сернурской ЦРБ и поликлинике № 1 г. Йошкар-Олы.
        </p>
        <p>
             В рамках проекта проводятся мероприятия по увеличению охвата всех граждан профилактическими медицинскими осмотрам, диспансеризацией и диспансерным наблюдением. В 2019 году пройдут диспансеризацию и профилактические медицинские осмотры 272 тысячи человек.
        </p>
    </td>
</tr>
</tbody>
</table>
<p>
</p>

Прошлые выпуски