Девушки из Марий Эл состязались за звание «Марийская амазонка»

3 марта 2018 г. на Медведевском ипподроме состоялся Кубок Республики Марий Эл «Марийская амазонка-2018». Как сообщили в Миспорттуризма Республики Марий Эл, в соревнованиях принимали участие команды ГБУ РМЭ «Спортивная школа по конному спорту», КСК «Пригородный», Савинский детский дом-интернат, а также частные владельцы Йошкар-Олы – всего более 50 спортсменов.
Главное событие дня – это прохождение маршрута с высотой препятствий 110 см. Самой грамотной и резвой парой стали Егошина Дарья и «Арабика» – команда ГБУ РМЭ «Спортивная школа по конному спорту». Дарья без ошибок преодолела все препятствия, и почти на 8 секунд оказалась быстрее серебряного призера. Егошина Дарья получила заслуженную медаль, диплом, кубок Министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл и почетное звание «Марийская амазонка-2018», а ее четвероногий партнер – нарядную попону.
Второе и третье места поделили между собой Мошкина Анна и Афанасьева Карина из Савинского детского дома-интерната и КСК «Пригородный».
В следующем маршруте с высотой препятствий 80 см разыгрывалось 
3 комплекта медалей:
- среди всадников на молодых лошадях;
- среди детей – юношей;
- открытый класс.
Здесь призовые места распределились следующим образом:
у команды ГБУ РМЭ «Спортивная школа по конному спорту» – 5 призовых мест;
у команды КСК «Пригородный» – 4.

Прошлые выпуски